қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
01.07.2021

Что разыграют вузы среди вакцинированных студентов и сотрудников

 


 

В Министерстве образования и науки рассказали, какие акции проведут казахстанские вузы для вакцинированных студентов и сотрудников, передает Tengrinews.kz.

 

По данным МОН, Казахский национальный университет (КазНУ) имени аль-Фараби предоставит: скидку на проживание в Домах студентов в течение трех месяцев; льготные путевки на Иссык-Куль для профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов; туристические поездки по достопримечательным местам Казахстана; талон на один месяц на бесплатное питание в столовых университета студентам и сотрудникам; дополнительную выплату студентам "дорожных денег"; подарки и ценные призы; сертификаты на обучение английскому языку для студентов и сотрудников; скидку на подготовку к экзаменам по английскому языку IELTS/TOEFL.

 

Евразийский национальный университет (ЕНУ) имени Гумилева разыграет: 50 бесплатных путевок в оздоровительные центры; бесплатные путевки по историческим местам в города Туркестан и Семей; бесплатные абонементы в студенческий спортивный центр; бесплатные сертификаты для изучения казахского и английского языков; 40 денежных сертификатов вакцинированным преподавателям для приобретения товаров в крупных торговых центрах.

 

Университет НАРХОЗ: отдельные гранты вуза для вакцинированных абитуриентов (покрытие обучения на одном курсе с возможностью продления срока при условии сохранения требуемого GPA); отдельные гранты вуза для студентов 2-го, 3-го, 4-го курсов, магистрантов и докторантов (покрытие обучения на одном курсе с возможностью продления срока при условии сохранения требуемого GPA); три места на бесплатное обучение одного курса (дисциплины) MBA согласно Curriculum.

 

Атырауский университет имени Досмухамедова: выплата единовременной премии вакцинированным сотрудникам и ППС вуза в размере 30 000 тенге; 50-процентная скидка на посещение бассейна в Доме студентов; туристические путевки 30 студентам; 3 ноутбука; розыгрыш лотерей среди вакцинированных студентов на получение 30-, 50-, 100-процентных скидок при оплате обучения; бесплатные курсы по английскому языку. Отмечается, что конкурсы будут проведены, когда пройдет вакцинацию более 60 процентов всех обучающихся.

 

Казахский национальный педагогический университет (КазНПУ) имени Абая: 100 обучающихся получат 5-процентную скидку на обучение (2021-2022 учебный год); 50 студентов получат денежное вознаграждение в размере 20 000 тенге; 50 обучающихся получат путевки в учебно-производственный комплекс "Ұстаз"; 60 выпускников программы бакалавриата получат бесплатные сертификаты на курсы английского языка; 20 обучающихся получат сертификаты на сумму 10 000 тенге для приобретения книг; 100 студентов получат набор имиджевой продукции Abai University.

 

Восточно-Казахстанский технический университет (ВКТУ) имени Серикбаева: туристическая путевка или путешествие по абаевским местам победителю конкурса; "Лучший куратор-мотиватор по вакцинации"; 50 сертификатов на сумму 15 000 тенге; 5-процентная скидка на обучение в 2021-2022 учебном году.

 

Кызылординский университет имени Коркыт Ата: 30 бесплатных путевок студентам в город Нур-Султан в честь празднования 30-летия независимости Казахстана; 30 бесплатных абонементов для посещения бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе сотрудникам и студентам; 30 бесплатных путевок студентам в летний оздоровительный лагерь; 30 бесплатных абонементов в фитнес-зал сотрудникам и студентам; скидка 50 процентов на проживание 30 студентам в общежитии на один учебный год.

 

Костанайский региональный университет имени Байтурсынова: премирование сотрудников и ППС на День Конституции; 10 бесплатных путевок в санаторий "Сосновый бор"; 10-процентная скидка на обучение в 2021-2022 учебном году; 10-процентная скидка на обучение на военной кафедре в 2021-2022 учебном году; организация бесплатных курсов дополнительного образования; 50-процентная скидка на проживание в Доме студентов в 2021-2022 учебном году.

 

Южно-Казахстанский университет имени Ауэзова для студентов: однодневный автотур - экскурсии по сакральным местам Туркестана и Казыгурта; 3-дневная летняя школа в университетском лагере; организация розыгрыша абонентских билетов (на месяц) от SHYMKENT BIKE; 5 обучающимся бесплатная сдача экзамена TOEFL. Для профессорско-преподавательского состава и сотрудников: 10 путевок на санаторно-курортное лечение в Сары-Агаш (розыгрыш методом генерации случайных чисел); бесплатная сдача экзамена TOEFL 10 членам ППС и сотрудникам; бесплатное проживание в общежитии 8 преподавателей и сотрудников университета сроком на один месяц (август); денежные поощрения 30 сотрудникам и ППС.

 

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНацЖенПУ): бесплатные сертификаты на курсы английского языка для вакцинированных студентов и ППС.

 

Ранее сообщалось, что казахстанские вузы запустят акции в поддержку вакцинации среди студентов и сотрудников. Как заявили в МОН, студенты, привившиеся от COVID-19, в зависимости от возможностей вузов получат скидки на обучение, проживание в общежитиях и различные подарки.

 

В Нур-Султане и в Мангистауской области у получивших вакцину есть возможность выиграть квартиру. Также в столице среди вакцинированных разыграют автомобиль.

 

В Алматы тем временем предлагают путевку в ОАЭ. Также ранее в городе разыгрывали среди вакцинирующихся телефоны, бытовую технику.

 

01.07.2021 г.

Источник: tengrinews.kz