қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
13.08.2021

В КазНПУ имени Абая провели курс «Педагогическая переподготовка»

 


 

В целях реализации Закона РК «О статусе педагога» КазНПУ имени Абая открыл курс «Педагогическая переподготовка». Он направлен на устранение нехватки представителей этой профессии по стране, подготовку качественных специалистов. 1-й и 2-й этапы данного курса уже пройдены, и 13 августа 2021 года его слушателям были вручены сертификаты.


В ходе занятий учителя осваивают новые понятия и навыки, необходимые для реализации программы, с использованием различных методов, новых учебных процессов. В частности, знакомятся с обновленной структурой образования, педагогическими подходами и системой критериального оценивания. Посредством использования эффективных стратегий педагоги выполняют задания на различные темы.


Сегодня новая модель образования в подготовке педагогических кадров предъявляет новые требования, являясь очередным шагом к международному уровню. В этой связи до слушателей курсов доносится значимость сути новых изменений, которые будут полезны в их дальнейшей практической деятельности. Это означает формирование нового отношения к ученику, создание благоприятных условий и постоянное внимание к развитию естественных способностей каждого ребенка, а также новый взгляд учителя на его место и роль в учебном процессе.

 

13.08.2021 г.

Источник: bilim.expert