қазақша · русский · english
 
 
 
 Кошербаева Айгерим Нуралиевна
Заведующая кафедрой
Доктор педагогических наук, профессор. Академик МАНПО
ул.Казыбек би, 30
 291-58-52
aigera63@mail.ru

 

Кафедра педагогики и психологии была основана в 2009/2010 учебном году под названием «Кафедра педагогических и психологических специальностей» и функционировала до 2014 года в составе Института магистратуры и PhD докторантуры КазНПУ имени Абая. С 1 ноября 2014 года вошла в состав Института педагогики и психологии. С 1 сентября 2017 года и по настоящее время кафедрой руководит доктор педагогических наук, профессор Кошербаева Айгерим Нуралиевна.

 

Образовательная программа «Педагогика и психология» осуществляет подготовку по следующим направлениям:

Бакалавриат - «6В01101-Педагогика и психология»;

Магистратура - «7М01101-Педагогика и психология», «7М01103-Педагогика и психология. Менеджмент в образовании», «7М01102-Педагогика и психология. Педагогические измерения», «7М011105-Педагогика и психология» (1,5 г. профильная); PhD докторантура - «8D01101-Педагогика и психология», «8D01103-Педагогика и психология. Менеджмент в образовании» (на английском языке).

 

Профессорско-преподавательский состав кафедры на настоящий момент представлен 10 докторами педагогических наук, 8 кандидатами педагогических и психологических наук, 6 магистрами педагогических наук. Процент остепененности кафедры - 71,5. ППС обладает высоким уровнем знаний: по специфике преподаваемого предмета, инновационных технологий и методик преподавания; профессиональными умениями для формирования достаточного объема знаний обучающимся в рамках программы.


Образовательная программа педагогики и психологии сотрудничает со многими ведущими вузами ближнего и дальнего зарубежья - Южной Кореи, Литвы, Германии, Индонезии, России, Болгарии, Украины, Турции и других стран.


Материально-техническая база данной программы обеспечена современными информационными средствами, компьютерами, интерактивными досками, которые позволяют будущим специалистам творчески развиваться в учебном процессе и исследовательской деятельности.


Выпускники нашей образовательной программы могут работать учителями, психологами и администраторами во всех образовательных организациях, включая дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, колледжи.