қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
24.01.2021

КазНПУ провел курсы повышения квалификации для методистов

 


С 18 по 22 января Центром повышения квалификации и дистанционного образования КазНПУ им. Абая были проведены курсы повышения квалификации на казахском и русском языках на тему «Роль районных методических кабинетов в обеспечении качества школьного образования» для руководители и специалистов областных (городских, районных) методических кабинетов, передает пресс-служба университета.

 

В курсах приняли участие 180 руководителей и специалистов методических кабинетов из Алматинской, Атырауской, Акмолинской, Павлодарской областей и г. Шымкент.

 

Преподаватели Центра Оракова А.Ш., Корнилова Т.Б., Белденбаева М.Т. ознакомили участников курса с особенностями и эффективными путями методической поддержки учителей в обеспечении качества образования в условиях обновленного образования. Были обсуждены преимущества и пути внедрения коучинговой и менторинговой практики, обеспечение методической поддержки учителей в организации процесса Lesson study и в использовании «облачных сервисов» для высококачественной связи и ведения документации в условиях дистанционного обучения.

 

По завершении курса на круглом столе с участием директора Центра Семченко А.А. слушатели обменялись опытом по актуальным вопросам организации методической поддержки в связи с изменением нормативных документов, обсудили пути их реализации, ознакомились с планами предстоящих курсов. Участники курсов отметили эффективность обучения, актуальность и содержательность тем.

 

 

24.01.2021 г.

Источник: bilimdinews.kz