қазақша · русский · english
 
О нас
 
   Главная / Айжанова Гульнара Койшыбаевна

Айжанова Гульнара Койшыбаевна

 

КРАТКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ (не более 150) Родилась в г.Гурьеве (ныне г.Атырау). Окончила Гурьевский пединститут им. Х.Досмухамедова в 1989 г.

С 1992 по 1997 г.г.  работала преподавателем кафедры дошкольной педагогики и        психологии Актюбинского педуниверситета им. К.Жубанова.

С 1997 по 2000 г.г. обучалась в очной аспирантуре.

В 2002 году в диссертационном совете АГУ им. Абая успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности: 13.00.08- Теория и методика профессионального образования.

С 2002 по 2009 г.г. работала в университете «Кайнар», доцентом кафедры педагогики и     общепрофессиональных    дисциплин, а также занимала должность зав.аспирантурой.

С 2003 по 2010 г. являлась оппонентом 11 диссертаций на соискание научной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08- Теория и методика профессионального образования.

С 2009 по 2016 г.г. работала зав.кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Алматинской академии экономики и статистики (ААЭС).

С 2016 по 2019 г.г.  работала доцентом кафедры педагогики и психологии в  Казахском университете международных отношений и мировых языков (КазУМОиМЯ)  им. Абылай хана.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательное учреждение

Квалификация

Дата окончания

Актюбинское педагогическое училище

воспитатель детского сада

1984

Гурьевский пединститут им. Х.Досмухамедова

Преподаватель педагогики и психологии дошкольной. Методист по дошкольному воспитанию

1989

Актюбинский педагогический университет им. К.Жубанова.

 

Аспирантура

13.00.08- Теория и методика профессионального образования

2000

 

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ

Наименование ученой степени

Область науки

Дата выдачи диплома

Кандидат педагогических наук

Педагогические науки

2002

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (перечень по уровням подготовки)

В бакалавриате: Общая психология, Педагогика, Возрастная педагогика, Психология развития и возрастная психология, Педагогическая психология, Психология личности

В магистратуре:

Управление человеческими ресурсами в образовании и тайм-менеджмент, Педагогика толерантности, Теоретические основы менеджмента в образовании, Кросскультурный менеджмент и др.

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - тематика исследований, количество публикаций (указать 5 значимых) За последние 3 года участвовала в проектах:  1) по линии Комитета по развитию языков и общественно-политической работе Министерства культуры и спорта РК; 2) «Туған өлке» по Актюбинскому региону. По результатам проектов были выпущены 3 учебно-методических пособия: 1) Энциклопедический справочник «Туған өлке». Ырғыз ауданы. Энциклопедиялық анықтама» (на каз., рус., англ.языках); 2) «Социологические и аналитические исследования по вопросам языковой политики в РК»; 3) «Қазақстан республикасының тіл саясаты мәселелер бойынша әлеуметтік және аналитик зерттеу».

За последние 5 лет выпустила 38 статей, 15 из них в журналах, рекомендованных  ККСОН РК, 2- в журнале из списка SCOPUS.

 

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-тематика исследований, количество публикаций (указать 5 значимых).

Опубликовано 11 учебных и учебно-методических пособий, прошедших апробацию в учебном процессе вуза, 5, из которых электронные издания.

 

 


← Вернуться назад