қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
26.01.2021

Проект KAZDUAL стартует в ЮКУ имени Ауэзова

 


С 25 января 2021 года на базе ЮКУ им. Ауэзова началась неделя первой консультационной встречи грантхолдеров проекта Эразмус+. Пленарную сессию открыл г-н Ральф Радерс, руководитель отдела Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA), передает пресс-служба университета.

 

Как было объявлено ранее, ЮКУ им. Ауэзова впервые в истории университета в рамках компонента программы Эразмус+ «Повышение потенциала в области высшего образования» (ППВО) стал грантхолдером проекта KAZDUAL - "Внедрение дуальной системы в Казахстане".

 

Организаторы мероприятия - Искакова Айгуль Толеутаевна, проректор по стратегическому развитию и интернационализации, координатор проекта, Хасенова Лаура Айбековна - директор Центра Болонского процесса и академической мобильности. На встречу были приглашены партнеры из КазНПУ им. Абая Сапаргалиева Б.О., Игисинов Т.К. В онлайн формате приняли участие все 14 партнеров проекта из стран Европы и Казахстана. Среди них - представитель КарУ им. Букетова Карстина С.Г., а также европейский партнёр из Университета Магдебурга г-н Марсель Масман. Пленарные секции продлятся до 29 января 2021 года.

 

Справочно: В рамках программы Эразмус+ Европейский Союз поддерживает развитие сотрудничества между вузами стран программы и вузами стран партнеров, к которым относится и Казахстан. В РК сегодня в программах Эразмус+ задействованы 54 вуза из 16 регионов страны.

 

В этом году два вуза Казахстана выступают координаторами и грантополучателями двух проектов ППВО, это КазНУ им. Аль-Фараби и ЮКУ им. Ауэзова. В 2020 году три вуза РК впервые вошли в консорциум проектов ППВО Эразмус+, это КазНПУ им. Абая, АУНГ им. Утебаева и КРМУ.

 

 

26.01.2021 г.

Источник: bilimdinews.kz