қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
15.03.2018

Обзор наиболее важных событий в Казахстане 16 марта

 



АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор наиболее важных событий в Казахстане 16 марта.

 

АСТАНА

 

В 9:30 в Radisson Hotel Astana пройдет Международная конференция KazGrain 2018.

 

В 9:30 в отеле Ritz Carlton состоится Казахстанско-Узбекский туристский форум, организованный Министерством культуры и спорта РК, АО «Национальная компания «Kazakh Tourism». В нем примут участие министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы, председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Рашид Кузембаев, а также председатель Госкомитета Республики Узбекистан по развитию туризма Азиз Абдухакимов.

 

В 10:00 в Marriott Hotel Астанинский хаб в сфере госслужбы проводит международный семинар «Система оплаты труда госслужащих: опыт стран региона» с участием представителей уполномоченных госорганов и экспертов из более 10 стран мира, включая государства Европы, Центральной Азии и Кавказа.

 

В 10:00 в Сенате состоится круглый стол на тему «Социально-предпринимательские корпорации - институт регионального развития».

 

10:30 - встреча Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с Чрезвычайным и Полномочным послом Италии в Республике Казахстан Стефано Раваньяном.

 

11:00 - встреча министров иностранных дел государств-гарантов Астанинского процесса по Сирии в Rixos President Astana Hotel.

 

В 11:00 в Национальной академической библиотеке РК под председательством министра по делам религий и гражданского общества Нурлана Ермекбаева состоится заседание Координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Уполномоченном органе.

 

В 11:00 в Верховном суде пройдет пленарное заседание Верховного Суда. Тема «О внесении изменений и дополнений в Нормативное постановление Верховного Суда «О судебном решении».

 

11:20 - «Үкімет үйі», пресс-конференция с участием вице-министра энергетики РК Магзума Мирзагалиева. Тема «О газификации центральных и северных регионов страны в рамках реализации «Пяти социальных инициатив Президента».

 

12:00 - отель Ibis Astana, пресс-конференция, на которой будет озвучена информация о полноценном запуске лотерейной отрасли в Казахстане.

 

15:00 - Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан проводит торжественное мероприятие «Абаевские чтения», посвященное популяризации казахской культуры через произведения Абая Кунанбаева.

 

16:00 - торжественная церемония награждения Национальной телевизионной премии «Тұмар» в Казмедиацентре.

 

В 16:30 в отеле ParkInn начнется пресс-конференция о реформе Службы психического здоровья, роли местных сообществ и неправительственных организаций в вопросах защиты прав людей с ментальными проблемами, преодолении стигмы и построении инклюзивного общества в Республике Казахстан.

 

АЛМАТЫ

 

14:30 - площадка Региональной службы коммуникаций, пресс-конференция с участием руководителя департамента статистики Алматы Баглана Каргулова на тему «Итоги социально-экономического развития города Алматы согласно статистическим данным».

 

15:00 - площадка РСК, пресс-конференция с участием руководителя управления физической культуры и спорта города Алматы Абила Донбаева на тему «4 четких направлений в развитии массового спорта в Алматы».


В 15:00 в Центральном государственном музее Республики Казахстан состоится открытие выставки «Рухани жаңғырудағы ұлттық өнер», приуроченной к 90-летию КазНПУ имени Абая...

 

15.03.2018 г.

Источник: inform.kz