қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
20.10.2020

Встреча партнеров проекта KAZDUAL «Внедрение дуальной системы в Казахстане» программы Erasmus+

 

Три дня - с 15 по 17 октября 2020 года - были посвящены празднованию #ERASMUSDAYS в Европе и за ее пределами. В эти дни множество стран предлагает огромное разнообразие событий во время #ErasmusDays. В качестве одних из участников программы Эразмус+ КазНПУ имени Абая и ЮГУ имени М.Ауэзова организовали международный онлайн-вебинар «Ознакомительная встреча партнеров проекта KAZDUAL».

 

Организаторы вебинара и основные ведущие мероприятия - Сапаргалиева Б.О, начальник отдела международных программ и сотрудничества ДМС, координатор проекта от КазНПУ имени Абая, Искакова А.Т. - проректор по стратегическому развитию и интернационализации ЮКУ им. М.Ауэзова, координатор проекта, Хасенова Л.А. - директор Центра Болонского процесса и академической мобильности ЮКУ им. М.Ауэзова, контактное лицо проекта - провели первую встречу по в режиме онлайн. По итогам Шестого конкурса по компоненту «Повышение потенциала в высшем образовании» (ППВО) программы Эразмус+ решением Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии для финансирования отобран проект 618835-EPP-1-2020-1-KZ-EPPKA2-CBHE-SP KAZDUAL «Внедрение Дуальной Системы в Казахстане», в рамках которого будет осуществлено внедрение дуальной системы для повышения компетенции студентов в соответствии с нуждами работодателей, увеличение трудоустройства выпускников и сотрудничество с частным сектором.

 

В вебинаре приняли участие 30 представителей вузов Европы и Казахстана - участников проекта, а также гости, представители вузов и организаций. Были прослушаны все презентации вузов и колледжей-участников Консорциума, намечены предстоящие задачи на 2021 год.

 

Спикерами мероприятия заявлены все участники проекта: Университет Магдебурга имени Отто фон Герике (Германия), Таллинский университет прикладных наук (Эстония), Педагогический университет Инстбурга (Австрия), Аккредитационное Агентство ACQUIN, Международная Сеть CEENQA, Независимое агентство по обеспечению качества в образовании, Министерство образования и науки РК, Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова (грантозаявитель проекта), Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Карагандинский государственный университет им. Е.Букетова, Семипалатинской государственный им. Шакарима, Карагандинский высший политехнический колледж, Семипалатинский электротехнический колледж, колледж ЮКГУ им. М.Ауэзова и Ассоциация торговых и промышленных предприятий РК.

 

   

 

   

 

Департамент международного сотрудничества