қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
03.02.2021

Профориентация важна при выборе будущей профессии

 

2 февраля 2021 года отделом маркетинга Института естествознания и географии в целях реализации профориентационной работы для выпускников школ был проведен городской онлайн-форум «Профориентация важна в выборе будущей профессии».

 

Организаторы - сотрудники отдела маркетинга Ерлан Бирталаев, Альбина Бейкитова, Айжан Сагимбаева, Жанар Жаксибаева и Нурсултан Баканов.

 

В мероприятии приняли участие директора школ, заместители по учебной работе, учителя, классные руководители, выпускники средней школы-гимназии города Капшагай Алматинской области и средней школы №252 Шиелийского района Кызылординской области.

 

Профориентация - целенаправленная работа по формированию интереса и осознанному выбору будущей профессии с учетом способностей и склонностей каждого учащегося в зависимости от потребностей общества. Профориентационная работа позволяет молодому поколению выбрать будущую профессию без ошибок.

 

На форуме был показан видеоролик о нашем университете. Спикеры рассказали о достижениях фундаментального учебного заведения в области образования и науки, а также о востребованных специальностях. В ходе встречи учащиеся получили советы и необходимую информацию о профессиях, которые можно получить в КазНПУ имени Абая.