қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / Хабарландыру
29.09.2018

В честь Международного дня пожилых людей

 

Со 2 по 11 октября 2018 г., накануне 90-летия КазНПУ имени Абая, стартует Декада в честь Международного дня пожилых людей, организованная волонтерским клубом «Мейірім. Декада проводится в рамках проекта «Біздің Жеңіс» общественного фонда «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» г. Алматы.

 

Главная цель Международного дня пожилых людей - обратить внимание всех обитателей планеты на социальные трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Поэтому День пожилых людей - это не только праздник, умудренных жизненным опытом, это День добра и уважения, День благодарности, День помощи, в котором должны принять участие все без исключения, независимо от возраста, пола и статуса.

 

На основании письма № 186 от 25.09.2018 г. общественного фонда «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» г. Алматы, в рамках проекта «Біздің Жеңіс», к общественной работе в период проведения декады будут привлечены 250 студентов-волонтеров Института педагогики и психологии, Института естествознания и географии, Института филологии и полиязычного образования.