қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
16.04.2021

Итоговая онлайн-конференция по производственной практике студентов 4-го курса

 

15 апреля 2021 года состоялась итоговая онлайн-конференция по производственной практике студентов научных специальностей 4-го курса Института естествознания и географии. Мероприятие прошло на платформе Zoom.

 

В итоговой конференции приняли участие сотрудники баз практики, члены Отдела развития карьеры института, руководители практики и студенты.

 

Конференция организована и проведена ответственным за практику института Гульжанат Камиевой. Выступили главный научный сотрудник Научно-исследовательского института химических наук им. А.Б.Бектурова, профессор Джумадилов Талдыбек, заместитель директора Научно-исследовательского института зоологии МОН РК Чирикова Марина, начальник отдела химико-аналитических исследований филиала РГП «Казгидромет» по г. Алматы Махметова Жанар, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института генетики и физиологии, Нуралиев Серикбай.

 

Студенты проходили практику в научно-исследовательских институтах РК, в филиалах Казгидромета, в турфирмах и в ресторанах. В ходе учебного мероприятия, направленного на реализацию теоретических знаний на практике, студенты приобрели необходимые навыки и компетенции. В ходе обсуждения отчетов студентов было отмечено, что они получили большой опыт исследовательской работы.