қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет  Жаңалықтар
20.06.2022

Abai University путешествуют по Абайской области!


20-25 июня 2022 года в целях поддержки идеи Президента страны «Новый Казахстан»и в соответствии с направлениями государственных программ «Рухани жаңғыру - Болашаққа бағдар», «Туған жер», «Сакральная география Казахстана» КазНПУ имени Абая организована познавательная экспедиция «Абай еліне саяхат».


Цель - установление образовательного и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне, переход на производственно-методический опыт в содержании образования государственных программ, повышение интеллектуально-нравственного потенциала молодых специалистов, укрепление их мировоззрения и творчества, вклад в развитие краеведения и туризма.


Более 50 участников экспедиции посетят культурно-духовные и высшие учебные заведения г. Семей Абайской области, государственный историко-культурный и литературно-мемориальный музей-заповедник «Жидебай-Борили» Абайского района. В ходе познавательной поездки будет проведена обширная программа по ознакомлению с богатой историей и духовными ценностями местного края.

 

  alt=  

 

  alt= 

  alt= 

  alt= 

  alt= 

  alt= 

 

 

Проектный офис «Рухани жаңғыру»