қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / Хабарландыру
15.07.2020

Информация о конкурсе на присуждение образовательного гранта

 

Для удобства абитуриентов в условиях карантинного режима МОН РК продлило сроки приема документов для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта. Документы будут приниматься не до 20, а до 25 июля.

Для участия в конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов абитуриент через портал «Электронного правительства» Egov.kz должен подать следующие документы:
- заявление на бланке установленного образца;
- документ об образовании;
- копию документа, удостоверяющего личность.

МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ ВРЕМЕННО НЕ ТРЕБУЮТСЯ.


Электронный сертификат с результатами ЕНТ автоматически появляется в системе. Абитуриенту прикладывать сертификат не нужно, так как сертификаты ЕНТ выдавались в электронном формате.

По результатам конкурса будет выдано электронное свидетельство о присуждении образовательного гранта. Абитуриентам не нужно ждать бумажных сертификатов.

_______

Правила присуждения грантов остались без изменений, то есть по итогам июньского ЕНТ претенденты участвуют в конкурсе на присуждение образовательного гранта. В этом году гранты не привязаны к языку обучения.

Зачисление абитуриентов в вуз проводится приемными комиссиями с 10 по 25 августа календарного года.

В вузах обучение будет организовано в дистанционном режиме. Традиционный формат будет осуществляться по индивидуальному графику для проведения лабораторных работ, производственного обучения и профессиональной практики.

Источник: @edu_news_qz