қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / Хабарландыру
07.12.2020

К СВЕДЕНИЮ

участников Единого национального тестирования!!!

 

Прием документов на Единое национальное тестирование (ЕНТ), которое пройдет с 15 по 20 января 2021 года, осуществляется в режиме онлайн через сайт Национального центра тестирования с 1 по 15 декабря 2020 года.

 

Лица, принимающие участие в ЕНТ в январе 2021 года:

- учащиеся 11 классов организаций среднего образования;

- студенты 1-го курса, не набравшие пороговый балл по результатам ЕНТ, условно зачисленные в университет в очную платную группу, лица, имеющие результаты ЕНТ с аннулированными результатами, несоответствующие результатам профильных предметов и зачисленные в высшие учебные заведения на очную форму обучения в текущем году на платной основе (не имеющие сертификата ЕНТ);

- лица, обучающиеся в вузе по группе творческих образовательных программ на платной основе, изъявившие желание перейти в другую группу образовательных программ.

 

Главным условием онлайн-подачи заявления должно быть удостоверение личности или паспорт.

 

Чтобы подать заявку, онлайн участникам ЕНТ необходимо зайти на сайт htts://ubt. testsentr. kz.

 

Для участия в тестировании необходимо произвести оплату с указанием реквизитов РГКП «Национальный центр тестирования». Стоимость тестирования - 2242 тенге.

 

Для регистрации в базе через сайт Национального центра тестирования Национальным центром тестирования разработана специальная инструкция на казахском и русском языках с указанием алгоритма по каждому шагу. Специальная инструкция на казахском и русском языках размещается на сайте университета. Подробно ознакомиться с инструкцией можно в формате онлайн и зарегистрироваться в базе.

 

Примечание: студенты 1-го курса, не набравшие пороговый балл по результатам ЕНТ, условно зачисленные в очную платную группу университета Абай, обязаны принять участие в ЕНТ, проводимом с 15 по 20 января 2021 года и набрать пороговый балл по своей специальности. В связи с тем, что в настоящее время все занятия для студентов проводятся в онлайн-формате, каждый студент, обучающийся в Университете Абая, находится у себя дома. Учитывая данные обстоятельства, каждый студент, обучающийся условно на 1-м курсе очного платного отделения в Университете Абая, сдает ЕНТ в вузе, расположенном в областном центре по месту жительства. В базу нужно регистрироваться так.

 

Например, студент, проживающий в каком-либо районе Мангистауской области, может пройти тестирование в университете имени Ш.Есенова в Актау.


Указать при регистрации в базе:

- учебное заведение - 007 КазНПУ им. Абая;

- место сдачи теста - г. Актау .

 

По вопросам обращаться по тел:

Студентам (обучающихся условно) - Б. Жанкушков 87783537583

Д. Шынгысхан 87780021620

Школьникам - М.Салбырова 87017855291

По дополнительным вопросам: А.Жуматова 87077673626

 

Инструктивное письмо по приему заявлений ЕНТ

 

 

Приемная комиссия КазНПУ им. Абая