қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
13.01.2018

Послание Президента активно обсуждают в вузах страны

 


 

Послание Президента активно обсуждают в вузах нашей страны. Особую ответственность чувствуют учебные заведения, в которых воспитывают будущих учителей.

 

Так, ректор Казахского национального педагогического университета имени Абая отмечает, что наиболее актуальным для людей его профессии является развитие человеческого капитала, для чего вузам предстоит выполнить целый ряд задач.

 

Такир Балыкбаев, ректор КазНПУ им. Абая:


Это соответствие потребностям экономики и подготовка кадров, востребованных именно в нынешнее время. Второй момент, связанный с высшим образованием, - развитие академической самостоятельности университетов. Я думаю, это дает нам большие возможности для реализации тех задач, которые поставлены Главой государства. Следующий момент - это педагогические кадры, подготовка и повышение престижа учителей. Это непосредственно наша работа. Наш коллектив, профессорско-преподавательский состав в этом плане будет проводить очень большую работу, которая будет касаться именно качества подготовки специалистов и качества образовательных программ. Мы также уделяем большое внимание использованию новых технологий для того, чтобы подготовить новых учителей, которые будут обучать детей в соответствии с обновленным содержанием. 

 

13.01.2018 г.

Источник: 24.kz