қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / Хабарландыру
27.10.2022

1 ноября стартует республиканский конкурс «Лучший преподаватель вуза-2022»


Прием документов для участия в республиканском конкурсе «Лучший преподаватель вуза-2022» стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября т.г. Победители конкурса получат более 6 миллионов тенге.


В конкурсе могут принять участие штатные преподаватели вузов, которые имеют непрерывный научно-педагогический стаж (не менее 5 лет) и высокие достижения в преподавательской и научной деятельности. Цель - повышение престижа профессии преподавателя и стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию.


Конкурс проводится в два этапа - внутривузовский и республиканский. Заявка и документы для участия принимаются в электронном формате посредством информационной системы. Это обеспечит прозрачность проведения конкурса.


«При рассмотрении заявки экспертная группа из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава вузов оценивает качественные и количественные показатели претендента по двум направлениям: качество преподавания и научно-исследовательская деятельность. На основании заключения экспертной группы комиссия вуза выносит решение об участии конкурсантов во втором туре - республиканском. На республиканском уровне в комиссию включены представители НПО, СМИ, студенческих и молодежных организаций, ассоциации вузов, эксперты», - отметил вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев.


Помимо денежного поощрения победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат также нагрудный знак.