қазақша · русский · english
   
  Негізгі бет / БАҚ біз туралы
22.04.2019

II Казахстанско-французский форум прошел в Алматы

 


 

В Алматы прошел II-й Казахстанско-французский форум на тему: "Обеспечение безопасности: роль государства и общества", сообщает Zakon.kz.

 

Организаторами форума выступили Институт Сорбонна-Казахстан Казахского национального педагогического университета имени Абая, Посольство Французской Республики в Казахстане и Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.

 

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, представители дипломатического корпуса, академических и деловых кругов Казахстана и Франции.

 

C приветственным словом к участникам форума обратился председатель Конституционного Совета Кайрат Мами. Он отметил, что любое демократическое государство ставит целью обеспечение высокого уровня защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Конституция определяет основные начала формирования стратегии национальной безопасности.

 

Потенциал Конституционного Совета направлен на недопущение снижения уровня законности и правопорядка, что представляет угрозу безопасности.

 

В рамках дискуссий член Конституционного Совета В. Малиновский выступил с докладом на тему: "Конституционные ценности - основа конституционной безопасности в Республике Казахстан".

 

 

22.04.2019 г.

Источник: dknews.kz