қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
15.01.2020

КазНПУ имени Абая готовится к переходу на инновационную модель управления вузом

 


 

В КазНПУ имени Абая с 2018 года действует Стратегический план развития университета до 2025 года. Одна из главных задач этого документа - переход к новой модели управления. Основным содержанием данной модели является внедрение принципов Адаптивного лидерства и Горизонтально-циклической орг. структуры (ГЦОС). С этой целью в университете организованы тренинги и разъяснительная работа среди сотрудников и ППС под руководством профессионального менеджера, исследователя менеджмента и бизнес-консультанта Озата Байсеркеева.

 

Конечный итог внедрения новой модели управления - исключить бюрократию, реально привлечь подразделения и их сотрудников к управлению.

 

 

В результате внедрения данной модели ожидается получить следующее: Гибкое и оперативное управление; Эффективную систему оценки работы ППС и АУП; Мотивирующую систему оплаты труда ППС и АУП; Эффективную систему приема на работу; Эффективный набор студентов, магистрантов и докторантов на обучение; Общую вовлеченность ППС в управление. А в целом - интенсивное организационное и академическое развитие институтов и других подразделений университета.

 

 

Сегодня деятельность университета сформулирована следующим образом: «На основе самых передовых методик и программ мы готовим педагогов XXI века. Наши выпускники - профессионалы, готовые предвосхищать быстроменяющиеся потребности современных школьников. Наша корпоративная культура и инфраструктура благоприятствуют полному раскрытию потенциала студентов».

 

 

15.01.2020 г.

Источник: bilimdinews.kz