қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
19.06.2020

Семинар «Организация досуга студентов в формате дистанционного обучения»

 


 

18 июня 2020 года в рамках Летней школы «Дистанционное образование в новых реалиях: проблемы, пути решения» Центр повышения квалификации и дистанционного обучения КазНПУ имени Абая провел онлайн-семинар «Организация досуга студентов в формате дистанционного образования» для наставников. Мероприятие проведено по инициативе Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике университета.

 

Семинар открыл проректор по воспитательной работе и социальному развитию КазНПУ имени Абая Жанатбек Ишпекбаев, который рассказал о мероприятиях, организованных среди обучающихся в течение последних трех месяцев в формате онлайн. Несмотря на чрезвычайную ситуацию в стране у молодежи университета, наряду с дистанционным обучением, повысилась активность в социальных сетях.

 

В свою очередь спикеры семинара директор Центра психологического развития КазНПУ имени Абая, академик Жамиля Намазбаева, профессор кафедры педагогики и психологии Института педагогики и психологии Айман Берикханова, председатель Совета молодых ученых Руслан Сейтказиев выступили с содержательными докладами по вопросам информационно-психологической безопасности, формирования личности будущего педагога, киберпространства, повышения социальной активности молодежи.

 

В семинаре приняли участие около 80 наставников, которые задали спикерам вопросы по проблемам воспитания личности, повышения гражданской ответственности молодежи и получили исчерпывающие ответы, а также рекомендации по организации социально-психологической помощи молодежи и эффективной организации воспитательной работы.

 

Было отмечено, что зимние и летние школы, организуемые с 2018 года по инициативе ректора университета Такира Балыкбаева, способствуют саморазвитию сотрудников и преподавательского состава университета.

 

Программа семинара

 

19.06.2020 г.

Источник: bilim.expert