қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
25.06.2020

В КазНПУ открылась летняя онлайн-школа, где выступил российский методолог Комиссаров

 



Начала работу летняя онлайн-школа «Цифровая трансформация образования», организованная Департаментом международного сотрудничества совместно с Центром повышения квалификации и дистанционного образования, передает kaznpu.kz.

 

Основной спикер Андрей Комиссаров - один из ведущих методологов образования в Российской Федерации, разработчик образовательных и диагностических методик, образовательный игропрактик, автор более 120 образовательных игр, идеолог российского направления образовательного Дата-инжиниринга, директор направления «Развитие на данных» Университета-2035.

 

В работе школы принимают участие более 200 преподавателей КазНПУ имени Абая, Yessenov University, КазНУ имени аль-Фараби, ВКГУ имени С.Аманжолова, ТарГПУ, ЮКГУ имени М.Ауэзова, КазНацЖенПУ, ГУ имени Шакарима г.Семей, КГПУ имени У.Султангазина, ПГУ имени С.Торайгырова - в категориях «участник» и «слушатель». Участники пройдут углубленную подготовку с выполнением практических занятий на платформе Университета -2035.

 

В первый день состоялись лекции и практические занятия по образовательному Дата-инжирингу и инновационным подходам в образовании, инструментам диагностики, на которых рассматривались такие вопросы, как эффективность обучения, базовые элементы освоения компетенций и цифровизации обучения, модель развития человека и различные диагностические инструменты.

 

25.06.2020 г.

Источник: bilimdinews.kz