қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
23.07.2020

Онлайн-будни одного из старейших вузов страны

 

На днях ректор КазНПУ имени Абая Такир Балыкбаев провел онлайн-встречу «Прием документов от абитуриентов на 2020-2021 учебный год» в прямом эфире на страничке вуза в Instagram.

 

В ходе беседы были предоставлены ответы на вопросы относительно организации приемной комиссии и учебного процесса в режиме дистанционного обучения, в связи с чем Т.Балыкбаев порекомендовал абитуриентам подать документы в онлайн-режиме, так как для университета важна безопасность поступающих и сотрудников.

 

Также были обсуждены вопросы по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, о скидках за обучение, предоставлении мест в общежитии.

 

Участники встречи и абитуриенты смогут отправить дополнительные вопросы на личную почту и блог ректора, на официальную страницу университета в социальных сетях. Подробные ответы будут размещены на сайте университета и в социальных сетях.

 

Информация по вопросам, вошедшим в топ-лист по итогам мониторинга

1) Алгоритм прохождения онлайн-теста для абитуриентов, поступающих на педагогическую специальность, и результаты онлайн-теста размещены в разделе «Поступающим» - Педагогический экзамен: https://www.kaznpu.kz/ru/2200/page/.

2) Алгоритм подготовки к вступительным творческим экзаменам в режиме онлайн и результаты творческого экзамена размещены в рубрике «Творческие экзамены»: https://www.kaznpu.kz/ru/2203/page/.

3) Ежегодно университет предоставляет скидки до 100% по оплате за обучение обладателям «Алтын белгі», студентам из многодетных семей, детям-инвалидам. Также есть возможность получить гранты и скидки на обучение одаренным и талантливым абитуриентам. Положение о скидках для абитуриентов: http://kaznpu.kz/docs/postupaushim1_1/Pol_2020.pdf.

4) Распределение мест в общежитиях будет осуществляться согласно приказу министра образования и науки РК «Об утверждении Правил распределения мест в общежитиях государственных организаций образования». Процесс распределения мест осуществляется в системе «Univer»: http://kaznpu.kz/ru/2507/page/.


Информация о предоставлении мест в общежитии, перечень документов и алгоритм автоматизированного распределения мест в общежитиях представлена на сайте в рубрике «Информация по заселению в общежития»: https://www.kaznpu.kz/ru/2507/page/.

 

Наряду с этим, в целях развития у педагогов компетенции использования цифровых ресурсов для эффективного преподавания в режиме онлайн, в стенах вуза с 20 июля т.г. стартовала Летняя онлайн-школа «Цифровой педагог».

 

В летней школе будут рассмотрены наиболее интересные цифровые инструменты для организации образовательной деятельности в дистанционном режиме: "Discord как инструмент педагогического взаимодействия", «Рубрикаторы образовательных результатов», «Основы педагогического дизайна», «Цифровой след».

 

Спикеры семинара поделятся практическим опытом и рекомендациями по разработке образовательных программ с использованием соответствующих инструментов (DownSab, Адвего, Dandelion, Алот), познакомят с онлайн-платформой конструирования образовательных материалов и проверки знаний - Core.app, с ресурсами для проведения лабораторных работ и виртуальной лабораторией.

 

Участники Летней школы узнают, как спроектировать совместную деятельность, работая с miro.com, padlet.com, mentimeter, как создавать видео-лекции, вебинары, видео-конференции в Zoom, Google Meet, OBS-Studio, edpazzle, получат инструкции по загрузке видео-лекций в систему Univer и YouTube, разработке тестов и заданий, средств контроля и сбора информации (QuizLET, Quizizz, kahoot, socrative).

 

 

23.07.2020 г.

Источник: vecher.kz