қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
09.04.2021

Трудоустройство выпускников - главный приоритет миссии КазНПУ имени Абая

 


 

Ярмарка вакансий-2021 состоялась в отечественной кузнице педагогических кадров.


Один из старейших вузов Казахстана - КазНПУ имени Абая много лет занимается трудоустройством своих выпускников. По инициативе ректора вуза Такира Балыкбаева с 2 по 9 апреля т.г. объявлена ​​Неделя работодателей, сообщает Vecher.kz со ссылкой на официальный сайт университета.

 

«В рамках данной акции проведены отдельные встречи с представителями управлений образования Алматы, Алматинской и Северо-Казахстанской областей, а также сети школ BINOM SCHOOL. Во время встреч студенты задавали вопросы о местах будущей работы и получали соответствующие ответы. Университет и управления образования рассмотрели различные варианты совместной деятельности по трудоустройству молодых специалистов», - отмечается в сообщении.

 

Итогом этих встреч 9 апреля т.г. стала Ярмарка вакансий-2021, ее открыл проректор по академическим вопросам Асан Сатмырзаев. В мероприятии также приняли участие директор Департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков, руководитель Центра карьеры Гулира Усейн, докторант КазНПУ им.Абая Жетыбай Рахимберды, руководители общеобразовательных организаций Алматы и районных отделов образования мегаполиса, представители управлений образования Жамбылской, Акмолинской и Алматинской областей, сети школ BINOM SCHOOL, АО «Финансовый центр», руководители районных отделов образования Атырауской области. Была предоставлена ​​информация о востребованности специалистов в каждом регионе, а также презентована ​​университетская площадка BAGDAR. Состоялся обмен мнениями, даны ответы на все озвученные вопросы.

 

Так, выпускникам университета было предложено 945 вакансий из 357 учреждений в 10 регионах страны, включенных в платформу BAGDAR. Кроме того, от работодателей поступили приглашения выпускникам на занятие около 2000 вакансий. По окончании ярмарки студенты рассмотрели вакансии, предложенные работодателями. Дополнительная информация включала различные бонусы и изменения в приеме на работу в этом году. Работодатели проявили интерес к проводимому вузом курсу «Педагогическая переподготовка» и заявили, что будут вместе работать над данным проектом.

 

 

09.04.2021 г.

Источник: vecher.kz