қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
01.07.2021

Скидки на общежитие и путёвки: Крупные ВУЗы Алматы разыгрывают призы среди вакцинированных


В Алматы целый ряд крупных университетов решил разыграть призы среди вакцинированных студентов и преподавателей.


В министерстве образования и науки Казахстана сообщили об акциях, которые проводят ВУЗы среди вакцинированных студентов и преподавателей. Ранее такое поручение дал министре образования и науки. 10 ВУЗов по всей стране начали проведение акций среди привившихся ранее и вакцинирующихся в настоящее время.


Ректоры учебных учреждений таким образом хотят усилить темпы вакцинации. Среди алматинских ВУЗов акции среди вакцинированных проводят:

 

Казахский национальный университет (КазНУ) им. Аль-Фараби: скидка на проживание в Домах студентов в течение 3 месяцев; льготные путевки на Иссык-Куль для ППС, сотрудников и студентов; туристические поездки по достопримечательным местам Казахстана; талон на 1 месяц на бесплатное питание в столовых университета студентам и сотрудникам; дополнительную выплату студентам «дорожных денег»; подарки и ценные призы; сертификаты на обучение английскому языку для студентов и сотрудников; скидка на подготовку к экзаменам по английскому языку IELTS/TOEFL.

 

Университет НАРХОЗ: отдельные гранты вуза для вакцинированных абитуриентов (покрытие обучения на одном курсе с возможностью продления срока при условии сохранения требуемого GPA); отдельные гранты вуза для студентов 2, 3, 4 курсов, магистрантов и докторантов (покрытие обучения на одном курсе с возможностью продления срока при условии сохранения требуемого GPA); 3 места на бесплатное обучение одного курса (дисциплины) MBA согласно Curriculum.

 

Казахский национальный педагогический университет (КазНПУ) имени Абая: 100 обучающихся получат 5% скидку за обучение (2021-2022 учебный год); 50 студентов получат денежное вознаграждение в размере 20 000 тенге; 50 обучающихся получат путевки в учебно-производственный комплекс «Ұстаз»; 60 выпускников программы бакалавриата получат бесплатные сертификаты на курсы английского языка; 20 обучающихся получат сертификаты на сумму 10 000 тенге для приобретения книг; 100 студентов получат набор имиджевой продукции «Abai University».

 

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНацЖенПУ): бесплатные сертификаты на курсы английского языка для вакцинированных студентов и ППС.

 

 

01.07.2021 г.

Источник: inalmaty.kz