қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
08.10.2021

В рамках академической мобильности

студенты КазНПУ им. Абая пройдут обучение в Польше

 

Кафедра русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования прилагает немало усилий для реализации основных направлений стратегии КазНПУ им. Абая. Одна из приоритетных задач высшей школы - развитие академической мобильности. Заведующая кафедрой, профессор Сауле Абишева является руководителем совместной двудипломной программы с Поморской академией в г. Слупск (Польша). Среди ее выпускников уже есть несколько бакалавров и магистров, получивших после этой программы дипломы международного образца.

 

В текущем учебном году в рамках образовательного модуля шесть студентов 3-го курса специальностей «Русский язык и литература» и «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» после периода дистанционного обучения с октября 2021 года пройдут очное семестровое обучение в польском университете. Им предстоит освоить кредиты в рамках специальности «Русский язык в туризме», подготовить выпускную квалификационную работу и вернуться в Казахстан с дипломом.

 

Мы желаем успешной учебы нашим студентам Айжан Бимурзаевой, Элине Жарылгасовой, Данагуль Куанышкызы, Аяулым Оразай, Ангелине Тарасовой, Кудайбергену Унайкулову!