
 
|  Главная 
Новости 
23.11.2023 Популяризация культурного наследия Казахстана и Центральной Азии 
 
 Серия лекций была разработана для всех молодых людей, проявляющих интерес к истории и культуре. Во время занятий были освещены темы: Урджарская жрица и её тайны (история обнаружения, изучения и возрождения); Царские кони из «замороженных» археологических объектов: «Сакские курганы долины Берел»; «Алтайские загадки и разгадки. Междисциплинарные исследования». 
 В связи с этим 21 ноября 2023 года со студентами 1-го курса специальности «История и обществознание» Института истории и права сотрудники кафедры ЮНЕСКО по педагогике и подготовке учителей КазНПУ им. Абая - заведующая кафедрой Ж.Т.Тилекова и научный сотрудник кафедры Н.Опабеков - провели круглый стол «Урджарская жрица и её тайны». 
 Данное мероприятие приурочено к 50-летию Конвенции об охране всемирного наследия и 20-летию Конвенции об охране нематериального культурного наследия мирового сообщества. 
 
 |