![]()
18.04.2025 Благотворительный бенефис «Сегодня мой день рождения!»
17 апреля 2025 года во время учебной практики студентов 1 курса специальности «6В01801-Социальная педагогика» в Областном центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по аниматорским направлениям клуба «Мейірім» под руководством ассоциированного профессора Ширинбаевой Гулбахиры, студенты-волонтеры в рамках реализации анимационной программы проводили благотворительный бенефис «Сегодня мой день рождения!».
Целью бенефиса является создание условий для повышения уровня социальной адаптации у детей находящихся в трудной жизненной ситуации через реализацию анимационной программы «Сегодня мой день рождения!». Практическая задача анимационной программы - осуществить социально-педагогическую деятельность, направленную на социализацию ребенка, способствующую обогащению внеклассной работы общечеловеческими ценностями и введение их в содержание воспитательной работе Областного центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Организованную социально-педагогическую деятельность в честь именинника активно включала детей в увлекательные подвижные игры, дала мощный заряд энергии и детям, и студентам, способствовала налаживанию их контактов и оптимальному раскрытию каждого участника мероприятия. В социальном пространстве, созданном в ходе бенефиса, под музыку дети и волонтеры посвятили имениннику искренние пожелания с праздничным тортом на свой день рождения. От детей получивших массу положительных эмоций, нашей команде было сказано много благодарных слов и пожеланий. Вид получения такого подарка от праздничного бенефиса является значимым и память о нём остаётся в сердце каждого ребенка.
Волонтерский клуб «Мейірім» |