![]()
09.06.2025 Открытие выставки «Репродукции фресок мастеров эпохи Тан» 5 июня 2025 года в галерее «Жасампаз» факультета искусств Казахского национального педагогического университета имени Абая состоялось открытие выставки «Репродукции фресок мастеров эпохи Тан». Выставка организована совместно факультетом искусств Аbai University и Сианьским университетом иностранных языков в Китайской Народной Республике.
Цель выставки - не только показать широкой публике древнее искусство, которое считается общим достоянием не только китайского народа, но и всей человеческой цивилизации, но и пробудить у молодежи интерес к истории и культурному наследию. Через эти произведения мы постигаем историю развития художественного мышления человечества.
Открытие выставки - это начало культурного диалога. Оно дает нам возможность почувствовать связь между прошлым и настоящим. Искусство - это сила, стоящая выше национальности и времени, оно сближает человеческие сердца. Фрески эпохи Тан - еще одно подтверждение этому. Выставка «Репродукции фресок мастеров эпохи Тан» - это дань уважения искусству, истории и культурному наследию. Это особое культурное событие, позволившее нам услышать голос и красоту прошлого и обогатить наш духовный мир.
|