қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
23.11.2018

Важная встреча в Париже

 

21 ноября 2018 года в Париже, в Министерстве Европы и иностранных дел Французской Республики состоялась встреча ректора КазНПУ имени Абая Такира Балыкбаева и Директора по Континентальной Европе Министерства Европы и иностранных дел Флоранс Манжэн.

 

Делегацию Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ возглавляемую ректором Такиром Балыкбаевым, в составе которой были также Атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в Казахстане  Жиль Маметц и директор Института Сорбонна-Казахстан Айнур Сабитова, принимала Директор по Континентальной Европе Министерства Европы и иностранных дел  Флоранс Манжэн.

 

На встрече проходили переговоры о развитии и перспективах Института Сорбонна-Казахстан. Ректор Такир Балыкбаев рассказал о новом этапе развития Института. Флоранс Манжэн отметила важность данной встречи и подчеркнула положительную динамику, которая происходит в развитии Института Сорбонна-Казахстан.

 

Флоранс Манжэн выразила благодарность Такиру Балыкбаеву за развитие казахстанско-французского сотрудничества в области высшего образования и подчеркнула, что Институт Сорбонна-Казахстан будет находить всяческую поддержку Министерства Европы и иностранных дел.

 

На переговорах обсуждены перспективные проекты, которые будут реализованы совместно.