қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
29.11.2018

Семинар по педагогическому образованию

 

В рамках проекта «Образование в интересах устойчивого развития» (ESD) проректор по научной работе и международному сотрудничеству КазНПУ им. Абая Актолкын Кулсариева и начальник отдела международных программ Маржан Таджиева участвуют в семинаре «Towards Achieving the Sustainable Development Goals through Education» по педагогическому образованию, организованном 27-29 ноября 2018 г. Университетом Окаямы (Япония) в партнерстве с ЮНЕСКО (Бангкок), кафедрой ЮНЕСКО Йоркского Университета (Канада), г. Окаяма и Культурным Центром ЮНЕСКО в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

Цель данного мероприятия - разработать рамочные программы для педагогических специальностей по ESD (Education for Sustainable Development - Образование в интересах устойчивого развития) и обсудить возможные проекты образовательных программ ESD в целях поддержки Целей ООН по Устойчивому Развитию в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Обсуждение основано на предложенных инициативах и практиках участвующих представителей университетов.


В рамках семинара организован визит в начальную школу, лекции ученых: директора кафедры ЮНЕСКО Йоркского Университета проф. Чарльза Хопкинса (Канада), проф. Маркуса Грейса из Университете Саусхэмптона (Англия) и проф. Утак Чанг из Азиатско-Тихоокеанского образовательного центра по международному взаимопониманию (Республика Корея), а также плодотворная работа в группах по разработке компетенций и образовательных программ по ESD.

 

   

 

   

 

   

 

Управление международного сотрудничества