қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
08.04.2015

С 1 по 4 апреля 2015 года в Международном казахско-турецком университете имени Х.А. Яссауи, город Туркестан состоялась VII Республиканская олимпиада студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011100-Информатика. В олимпиаде участвовали 45 студентов с пятнадцати Республиканских высших учебных заведений, и показали свои знания по предмету программирования. Первый тур посвящен командному, а второй -индивидуальному соревнованиям. По итогам первого тура следующие студенты Казахского национального педагогического университета имени Абая:

1. Сарсембек Алихан -1 курс,
2. Бекбулатова Ұлдай - 2курс,
3. Әбен Данияр Махатұлы - 2 курс 
выиграли 2 призовых места, а по второму (индивидуальному) туру заняли первое место (Әбен Данияр Махатұлы). 

Организационный комитет поблагодарил ректора КазНПУ имени Абая Пралиева Серика Жайлауовича за содействие для участия студентов команды университета в VII Республиканской олимпиаде студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011100-Информатика.
Организационный комитет признал студентов Казахского национального педагогического университета имени Абая победителями VII Республиканской олимпиады студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5В011100-Информатика и дал статус проведения следующей VIII Республиканской олимпиады КазНПУ имени Абая.

А также, от имени института благодарим директора Института математики, физики и информатики М.Ж. Бекпатшаева, заведующего кафедрой «Информатики и информационных технологий» А.С. Бердышева, профессора кафедры «Информатики и информационных технологий» К.З. Халиковой, доцента кафедры С.А. Нугмановой и руководителя команды А.Н. Сарсебаевой за подготовку студентов на олимпиаду.