қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
14.02.2019

Врио ректора ПсковГУ подписала договоры о сотрудничестве с еще двумя вузами Казахстана

 


 

Врио ректора Псковского государственного университета продолжает рабочую поездку по Казахстану. Вчера Марина Махотаева посетила Алматинский университет энергетики и связи, в котором подписала договор о межвузовском сотрудничестве с ректором университета Сауле Сагинтаевой.

 

«Будем развивать академическое сотрудничество между нашими университетами. Познакомились со структурой вуза и его сотрудниками. Университет является первым негосударственным техническим вузом, имеющим статус некоммерческой организации», - сообщила врио ректора в своем официальном инстаграм.

 

Также в рамках командировки Марина Махотаева подписала договор о сотрудничестве с Казахским национальным педагогическим университетом имени Абая.

 

Как пишет в инстграм врио ректора, на встрече с ректором Такиром Балыкбаевым, они выделили ключевые приоритеты по развитию и расширению международного сотрудничества.

 

«КазНПУ имени Абая обладает статусом коллективного члена 11 международных организаций. Университетом заключено 130 договоров с другими вузами из 23 стран мира - теперь здесь будет и наше соглашение», - пишет Марина Махотаева.

 

14..02.2019 г.

Источник: pln-pskov.ru