Международная научно-практическая конференции на тему: «Политика цифровизации в системе ценностей образования казахстана: современные задачи и новые возможности развития»
3 октября 2025 года состоится международная научно-практическая конференция «политика цифровизации в системе ценностей образования в Казахстане: современные задачи и новые возможности развития». Организаторами конференции являются Департамент науки Казахского национального педагогического университета имени Абая, кафедра политологии и социально-философских дисциплин факультета истории и права. Конференция пройдет на казахском, русском, английском языках.
Цель конференции: Разработка научно-практических рекомендаций по модернизации образования с сохранением национальных ценностей путем изучения роли, возможностей и современных задач политики цифровизации в системе образования Казахстана.
Основные направления конференции:
1. Трансформация политических реформ в формировании Нового Казахстана и сохранение национальных образовательных ценностей;
2. Цифровая политика в сфере образования: стратегии и нормативно-правовая база;
3. Этические, социо-культурные аспекты цифровизации образования;
4. Школа будущего: сочетание цифровизации и ценностного подхода.
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ: смешанный (онлайн через ZOOM с трансляцией на YouTube, офлайн).
ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 3 октября 2025 года, в 10:00 часов.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Abai University, г. Алматы, ул. Достык, 13, конференц-зал 225.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
8 (727) 291-07-03 - кафедра политологии и социально-философских дисциплин; +7 747 519 2938 - Арипжанова Улдана Калдыбековна; +7 707 391 2195 - Батырханова Асель Калмахановна.
Электронная почта: conference.abai@gmail.com
Форма участия в конференции:
- офлайн, онлайн (выступление с докладом и публикация)
Для участия в конференции необходимо:
- До 3 сентября 2025 года направить на электронный адрес оргкомитета заявку на участие, указав тему доклада, форму участия и секцию;
- До 10 сентября 2025 года отправить текст доклада.
Форма заявки на участие и требования к оформлению материалов приведены ниже.
Публикация текстов докладов:
Научные доклады будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции, а отобранные статьи в журнале «Вестник КазНПУ. Серия социологические и политические науки». Статьи публикуются в авторской редакции. Организационный комитет оставляет за собой право на техническую редакцию материалов. Кроме того, Организационный комитет имеет право не принимать материалы авторов, не участвующих непосредственно в конференции, без объяснения причин в каждом конкретном случае.
Форма заявления о регистрации:
ФИО автора (полностью)
|
|
Автор 2
|
|
Автор 3
|
|
Страна, город
|
|
Статус (ученая степень, научное звание, должность)
|
|
Наименование места работы (учебы)
|
|
Место работы
|
|
Форма участия (офлайн, онлайн)
|
|
Секция
|
|
Название статьи
|
|
E-mail
|
|
Контактный телефон
|
|
Требования к оформлению статьи:
Объем статьи - не более 5-7 страниц.
- статья в формате Doc, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал - 1, размер шрифта - 12, верхний и Нижний поля - 20 мм, правый - 20 мм, левый-10 мм;
- заголовок статьи не должен превышать 12 слов;
- тема должна быть изложена на языке, на котором написана статья, и переведена на английский язык;
- аннотация пишется на языке, на котором написана статья, и на английском языке, дается перед основным текстом;
- после аннотации отображается 5 ключевых слов;
- текст статьи дается через два интервала после ключевых слов.
Об авторе: через 1 интервал после заголовка статьи указывается фамилия, имя, отчество автора; справа от этих данных через знак (*) дается ссылка с указанием ученой степени, звания, должности, организации и адреса электронной почты.
Регистрация справок и списка литературы: ссылка на источник дается в квадратных скобках с указанием названия, года выпуска и номера страницы.
Например: [Айдарбеков, 2010: 15].
- Использованная литература дается после основного текста в порядке наименования.
- Количество используемых источников должно быть не менее 5.
Сведения о дополнительных услугах (оставить нужное)
Справка об участии в конференции (бесплатно)
|
электронная
|
Программа электронная (бесплатно)
|
электронная
|
Сборник (формат А4)
|
электронный
|
Образец оформления статьи:
ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
DIGITAL TRANSFORMATION AND NATIONAL EDUCATIONAL VALUES
Маратов Максат Мукажанович
КазНПУ им. Абая,
Старший преподаватель кафедры политологии и социально-философских дисциплин;
Доктарант кафедры религиоведения и культурологии факультета философии и политологии КазНУ им. Аль-Фараби, Алматы.
mak.marat@bk.ru
АННОТАЦИЯ
ABSTRACT
Ключевые слова:
Key words:
Текст, текст.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Нысанбаев,. Духовно-ценностный мир народа независимого Казахстана: проблемы и перспективы. - Алматы: Институт философии, политологии и религиоведения КН МОН РК, 2015. - 274 с.