қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
29.05.2019

Обзор наиболее важных событий в Казахстане 30 мая

 


 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор наиболее важных событий в Казахстане 30 мая.

 

НУР-СУЛТАН

 

В 09:30 в БЦ «Москва» Министерство здравоохранения РК, Национальный центр общественного здравоохранения и ЮНИСЕФ в рамках Недели профилактики детского непреднамеренного травматизма проводят круглый стол по профилактике детского травматизма, посвященный Международному дню защиты детей.

В 10:00 в Национальном музее Республики Казахстан начнет свою работу научно-практическая конференция на тему «Историко-культурное осмысление прошлого во имя процветания будущего».

В 10:00 в конференц-зале отеля Park Inn Radisson Astana пройдет пресс-конференция, посвященная открытию рейса «Нур-Султан - Прага». В 10:00 состоится заседание Сената.

В 10:00 «Политехнический колледж» города Нур-Султана при поддержке акимата города Нур-Султана и Министерства образования и науки Республики Казахстан проводит республиканскую конференцию на тему «Колледж в условиях индустрии 4.0: традиции и трансформации функций», посвященную 25-летию колледжа.

В 10:40 откроется заседание Общественного совета по деятельности органов внутренних дел с участием членов Совета и руководителей заинтересованных служб МВД.

В 11:00 стартует пресс-тур на площадку «Nur-Sultan Ethno Fest».

В 11:00 в Национальном музее РК к Международному Дню защиты детей состоится музейный праздник «Улыбки. Радость. Творчество» для детей с особыми образовательными потребностями.

В 14:30 начнется церемония посадки дерева выпускниками 2019 года Назарбаев Университета.

В 15:00 в Национальной Академической библиотеке РК состоится творческий вечер «Екі Кенен тумайды, Алатауға ексең де», посвященной 135-летию со дня рождения певца-композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Казахстан, народного акына, члена Союза писателей и композиторов СССР Кенена Азербаева.

 

АЛМАТЫ

 

В 09:30 в отеле Inter Continental Almaty начнет работу ежегодный 15-ый Международный PR-Форум.

В 10:00 в Центре «Cases law» Института Сорбонна-Казахстан эксперты в области права и финансов соберутся за круглым столом для обсуждения вопросов имплементации элементов прецедентного права в законодательство Республики Казахстан. Организатором международной диалоговой площадки выступает КазНПУ им. Абая, Институт Сорбонна-Казахстан и Международный Финансовый Центр «Астана» при поддержке Фонда Первого Президента РК - Елбасы.

В 11:00 в Доме дружбы в рамках Года молодежи состоится мероприятие, направленное на создание диалоговой площадки для молодежи города Алматы. Участники - члены РМД «Жанғыру жолы» и молодежных крыльев этнокультурных объединений города Алматы.

 

 

29.05.2019 г.

Источник: inform.kz