қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
28.05.2019

Досрочные выборы Президента РК

 

Образование без коррупции

 


 

Студенты и педагоги КазНПУ обсудили программу кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева.


Во встрече по разъяснению предвыборной платформы Касым-Жомарта Токаева приняли участие председатель общественного совета по противодействию коррупции (ОСПК) при филиале Nur Otan Борис Джапаров, чемпион мира по боксу Ермахан Ибраимов, председатель городского филиала МК Jas Otan Мади Ахметов.


Приветствуя студентов, Борис Джапаров отметил, что Касым-Жомарт Токаев продолжает курс, заданный Елбасы, уделяет внимание проблемам молодежи.


- Коррупция в образовании губительно сказывается на будущем нашего государства. Если мы ее не искореним, то не сможем выполнить поставленные перед нами задачи. Наш кандидат поставил конкретные задачи по искоренению коррупции во втором блоке «Справедливость». Если мы хотим сохранить свою страну от внешних врагов и терроризма, то должны защитить ее от коррупции, - сказал Борис Джапаров.


В свою очередь Ермахан Ибраимов призвал студентов к здоровому образу жизни.


- Нынешний год объявлен Годом молодежи. Что можно сделать, чтобы улучшить благосостояние молодежи? Главное для человека - его здоровье. Молодое здоровое поколение, которое будет поддерживать наше независимое государство, сможет достичь высочайших вершин в служении народу, - сказал Ермахан Ибраимов.


Ректор университета, профессор Такир Балыкбаев подвел итоги встречи и поблагодарил агитбригаду за содержательную беседу от имени сотрудников университета.

 

 

28.05.2019 г.

Источник: vecher.kz