қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
11.12.2019

В Казахстане подвели итоги конкурса «Панорама педагогических идей»

 



Победители конкурса главных трех призовых мест республиканского этапа получили денежное вознаграждение

 

В рамках реализации Послания Первого Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» (пункт 7 - «Человеческий капитал - основа модернизации»), АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» взял на себя ответсвенную задачу - помочь педагогам обмениваться опытом и повысить престиж труда педагогических работников. Для этого, ежегодно проводится Республиканский конкурс видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей».

 

11 декабря 2019 года были подведены итоги республиканского этапа конкурса «Панорама педагогических идей» и проведена церемония награждения конкурсантов. В этом году, церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Панорама педагогических идей» занявших первые места проводилась в городе Усть-Каменогорск в новом зданий ИПК ПР по ВКО.

 

Церемония награждения транслировалась в прямом эфире на видеохостинге YouTube. В то же время в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Алматы прошла церемонии награждения победителей, занявших вторые и третьи места. Им были вручены дипломы.

 

В числе победителей Республиканского конкурса из г. Алматы 5 педагогов победителей:

1 место - Тяпухина Лариса Викторовна,учитель географии, ШГ № 144).,

2 место - Дүйсенбаева Әсем Алматинский, государственный политехнический колледж,

3 место:

1) Алмабаева Гулнур Ислямгазыевна, учитель английского языка, ШГ №174,

2) Исламова Гульбанум Тургановна,преподаватель специальных дисциплин, Авиационный колледж 3) Нурлыбаев Кайсар Копжасарович старший преподаватель, Казахский национальный педагогический университет имени Абая).

 

Не остались без внимания и другие участники республиканского этапа конкурса ППИ (62), они были награждены Благодарственными письмами с подписью Председателя Правления АО «НЦПК «Өрлеу» Ахметовой Гульнас Кенжетаевной. В нем отмечалось - Ваши видео лекции и видео уроки внесли большой вклад в практику преподавания и в реализацию государственной программы «Цифровой Казахстан» а также был проделан большой шаг по продвижению педагогических инноваций в республике, мы надеемся на дальнейшее с вами сотрудничество и уверены, что участие в наших проектах станет хорошей традицией.

 

Победители конкурса главных трех призовых мест республиканского этапа получили денежное вознаграждение: 1 место - 90 000 тенге, 2 место - 67 500 тенге, 3 место - 45 000 тенге и памятные подарки.

 

К концу мероприятия заместитель директора филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» ИПК ПР по г. Алматы Халитова И.И. выступила с поздравительной речью перед всеми участниками и победителями республиканского конкурса, пожелав им творческих успехов и новых профессиональных побед! Выразила огромную благодарность за участие в республиканском конкурсе видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей» отметив, что участие в данном проекте уже является успехом как самому АО «НЦПК «Өрлеу» так и для всех участников. Так, как данный проект проходит ежегодно она призвала всех учителей встретиться на следующий год, где будут внесены новые методики и возможности.

 

 

11.12.2019 г.

Источник: almaty.tv