қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
23.02.2018

 

Международная научно-практическая конференция «Искусство и образование на современном этапе. Национальное и глобальное в контексте педагогического образования: проблемы, тенденции и перспективы»

 

27 февраля 2018 года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая в рамках празднования 90-летия первого вуза Казахстана, считающегося флагманом высшего педагогического образования страны, проводится международная конференция «Искусство и образование на современном этапе. Национальное и глобальное в контексте педагогического образования: проблемы, тенденции и перспективы».

 

Университет стремится осуществлять продуктивную и инновационную подготовку специалистов в сфере педагогического образования для всей республики. В связи с этим целью настоящей Международной научно-практической конференции является исследование проблематики развития современного искусства и образования в контексте Государственной программы «Рухани жаңғыру».


Организатор конференции: кафедра теории и методики изобразительного и декоративного искусства Казахского национального педагогического университета имени Абая.

 

К участию в работе конференции приглашаются зарубежные ученые, общественные и политические деятели, работники образования, профессорско-преподавательский состав вузов Республики Казахстан, ближнего и дальнего зарубежья, магистранты и докторанты.


Работу конференции планируется организовать по следующим направлениям:


І секция. Искусство и образование: стратегии и принципы ЮНЕСКО.

 

ІІ секция. Потенциал образования и искусства в реализации Государственной программы «Рухани жанғыру».

 

ІІІ секция. Национальное и глобальное в контексте педагогического и художественного образования: проблемы, тенденции и перспективы.

 

IV секция. Проблемы современной культурологии и искусствоведения.

 

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский, турецкий.

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Валиханова, 64а, Институт искусств, культуры и спорта КазНПУ им. Абая, кафедра теории и методики изобразительного и декоративного искусства, каб.12. Тел.: (7272) 291-07-31.

Организационный комитет:

Эл. адрес: smanova_s@mail.rulaura_kakim@mail.ru

Сот. 8-775-255-62-16; 8-747-692-00-94; 8-701-149-85-09; 8-705-167-80-70; 8-775-721-02-14.

Начало конференции: в 11 часов.