қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
07.09.2020

Обсуждение Послания Президента РК Касым-Жомарт Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой ситуации: этап действия» народу Казахстана

 

2 сентября 2020 года состоялся онлайн-круглый стол по обсуждению Послания Президент РК Касым-Жомарта Кемеловича Токаева «Казахстан в новой ситуации: период действия» народу Казахстана.


Работу круглого стола открыл Первый проректор Мактагали Бектемесов и отметил о значимости Послания.


Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Актолкын Кулсариева выступила с докладом «Национальный план подготовки к новой реальности», изложив основные аспекты Послания. В своем выступлении профессор А. Кулсариева раскрыла полное содержание стратегичекого документа.


С содержательным докладом об основных направлениях, обозначенных в Послании, выступили: директор Института истории и права, профессор Адиль Жунусов, директор Института Сорбонна-Казахстан, профессор Айнур Сабитова, заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин, профессор Жомарт Симтиков, заведующий кафедрой юриспруденции, профессор Ермек Борибаев.


Каждый докладчик останавливался на приоритетах Послания. В частности, было отмечено, что народ Казахстана с нетерпением ждал Послание Президента РК К.К. Токаева, так как стратегический документ имеет особую важность для дальнейшего развития нашего общества.


На прении проректор по учебной работе Асан Сатмырзаев отметил, что очередное Послание Президента является важнейшим ориентиром для поиска новых возможностей социально-экономического, культурного, духовного и политического развития страны в период пандемии.


Приложение:

1. Доклад Проректора по научной работе и международному сотрудничеству А.Т. Кулсариевой
2. Доклад заведующего кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Ж.К.Симтикова
3. Отзыв директора Института Сорбонна-Казахстан А.А. Сабитовой (видеоотзыв)

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

Департамент по воспитательной,
социальной работе и молодежной политике