қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
26.09.2018

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стартует проект «Экологические клубы»

 

С 10 сентября 2018 года к 90-летию КазНПУ им.Абая стартует проект «Экологические клубы», организованный волонтерским клубом «Мейірім» и Республиканским общественным объединением «PosadiDerevo.kz» в рамках государственного социального заказа Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.


Экопроектнацелен на распространение общечеловеческих ценностей и развитие экологического сознанияу школьников и студентов.

 

Цель достигается посредством занятий по специально разработанной программе, включающей в себя:


карточные игры;

 

интерактивные лекции, круглые столы;

 

эксперименты.

 

 

 

На основании письма № 1-06/2442-и от 08.11.2016 г. КГУ Управление Образования города Алматы кобучению в рамках проекта «Экологические клубы» с выдачей сертификатовбудут привлечены студенты-волонтеры 1 - 3курсов обучения. Студенты-волонтеры будут проводить практические занятия по экологии для учащихся 7 - 8 классов общеобразовательных школво внеучебное время (по 1 - 2занятиям в неделю).Планируется, что в состав каждого эко-клубавойдет15 учеников, итого проект охватит 1500 школьников.


Экоклуб обучает по 4-м главным направлениям:

- водные ресурсы;
- управление отходами;
- биоразновидности;
- экослед.

 

Срок реализации проекта «Экологические клубы»- с 1 октября по 5 декабря 2018 г.

 

Территориальный охват экопроекта:
100 общеобразовательных школ Медеуского, Алмалинского, Ауезовского, Бостандыкского районов города Алматы.
200 студентов-волонтеровИнститута педагогики и психологии, Института естествознания и географии, Института филологии и полиязычного образования.