қазақша · русский · english
   
Требования к оформлению статей, публикуемых в журнале


Информация о журнале «Ұлттық тәрбие»


Специализация:

научно-популярный журнал

Аудитория:

18+

Периодичность:

1 раз в 3 месяца

Язык:

казахский, русский, английский

Главный редактор:

Пралиев Серык Жайлауович

Издатель:

Научный центр формирования интеллектуальной нации, типография «Улагат» КазНПУ им.Абая

Страна:

Казахстан, Алматы

Дата основания:

2010, март

Объём:

8-9 п.л.

Тираж:

более 300 шт

ISSN печатной
версии:

2079-9330

Индекс по каталогу

АО «КазПочта»:

74310

 

Представляем вашему вниманию Республиканский научно-популярный журнал «ҰЛТТЫҚ ТӘРБИЕ» («Национальное воспитание») освещающий вопросы нравственно-духовного образования в сфере педагогики, психологии, культуры, науки и воспитания (Разовый тираж издания 300 экз. периодичность выходов 1 раз в 3 месяца). Данный журнал издается с 2010 года при КазНПУ имени Абая.
«Ұлттық тәрбие» - журнал научно-популярного и познавательного жанра о национальном воспитании и формировании интеллектуальной нации. Информация, данная в этом журнале является актуальной на сегодняшний день.
Журнал «Ұлттық тәрбие» распространяется по всей территории Республики Казахстан.
Целевая аудитория журнала: государственные служащие, педагоги, философы, психологи, политики, историки и религиоведы, люди искусства и науки, докторанты, магистранты, студенты и т.д.
Универсальный подход редакционного совета при подборе материалов делает этот журнал интересным для широкого круга читателей.
На страницах журнала «Ұлттық тәрбие» вы найдете статьи посвященные последним научным открытиям и достижениям в области педагогики и основах воспитания. Формирование интеллектуальной нации в свете глобализации - эти и другие мысли и идеи на страницах «Ұлттық тәрбие» становятся ближе и понятнее.
За 6 летнюю историю на страницах журнала собрана целая летопись развития воспитания, а также разные представления о современном воспитании будущего поколения, о судьбе страны. С 2010 года журнал издается непрерывно. «Ұлттық тәрбие» это больше, чем просто научно-популярный журнал, это ваш проводник в мир познания, воспитания и становления.
В журнале имеются рубрики: «Ұлттық тағылым», «Ұлттық намыс», «Салт-дәстүр», «Ұлттық тұлға», «Ұлттық бизнес», «Отбасы тәрбиесі», «Ұлттық білім», «Ұстазға көмек» и т.д.
Главным редактором журнала является С.Ж. Пралиев - Ректор КазНПУ имени Абая, доктор педагогических наук, профессор, академик НАН РК.
Адрес редакции:
050010, г.Алматы, ул.Жамбыла-25, каб.-24, Научный центр Формирования интеллектуальной нации.
Тел/факс: 8(727) 291-88-83, моб.тел.: 8 747 83 88 935
Электронный адрес: nitso@mail.ru
Требования к оформлению статей, публикуемых в журнале
Материалы для журнала «Ұлттық тәрбие» сдаются ответственному секретарю журнала на любом электрон¬ном носителе.
Набор должен быть произведен в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman, кегль - 12. Статья должна быть не менее 5 страниц. Параметры страницы: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, слева - 3 см, справа - 1,5 см. Междустрочный интервал - одинарный, абзац - 0,5 см.
Статья должна начинаться с указания ФИО автора, занимаемой должности, ученой степени, названия статьи. В начале статьи обязательно наличие аннотации на трех языках (не менее 250 знаков). Текст должен быть тщательным образом выверен и отредактирован автором после набора. Автор сам отвечает за содержание статьи.
Ссылки на литературные источники обязательны. Они даются в тексте цифрами в сносках по мере упоминания. В списке литературы, который дается в конце статьи, вслед за фамилией и инициалами авто¬ра идут название статьи или книги, а затем остальные выходные данные.
В конце статьи необходимо указать номер служебного и домашнего телефона.
Оригиналы, оформление которых не будет соответствовать указанным требованием, к публикации не принимаются. Статьи не возврашаются и не рецензируются.
Материалы, поступившие в редакцию, в дальнейшем не будут использоваться в других изданиях.
Оплата за публикацию вносится в кассу университета, либо производится по безналичному расчету. *Стоимость статьи в журнал 1500 тенге. Статьи подписчиков журнала публикуются бесплатно (подписчик вместе со статьей сдает сканер или копию квитанции, подтверждающую подписку на журнал).
Подписная цена за год - 3100 тенге. Подписка на журнал проводится в течение года в отделах АО «Казпо¬чта». Индекс журнала - 74310.
Тем, кто предпочитает цифровые технологии, мы предлагаем PDF-версию журнала, а для пользователей интернет рекомендуем нашу страницу в http://www.kaznpu.kz/ru/1015/page/
Реквизиты: РГП ПХВ Абай атындағы Қаз ҰПУ
ИИН KZ178560000000086696
БИН 031 240 004 969
РНН 600900529562
АГФ ОАО «БанкЦентрКредит»
МФО 190501719, код 16
Свидетельство о постановке на учет по НДС:
Серия 60305 № 0005741 от 13.01.04

 

Примечание:
*Мнения и предложения авторов статей опубликованных в журнале могут не совпадать со взглядами и мнением редакции.
*Лучшие статьи по мнению редакции будут печататься в журнале бесплатно.