қазақша · русский · english
   
К сведению авторов

 

К сведению авторов!

Основной задачей журнала «Педагогика и психология» является публикация научных исследований по актуальным проблемам современного состояния всех ступеней и уровней образования. В журнале имеются следующие рубрики: современные проблемы образования; методология и теория педагогики и психологии; педагогическая и психологическая наука обществу; история педагогики и психологии; вопросы воспитания; прикладная психология и психотерапия; современные методики и технологии обучения. Журнал издается 4 раза в год.
К публикации в журнале принимаются статьи объемом от 5 и более страниц (не включая информацию об авторе и список использованных источников).
Требования к структурным элементам статьи:
- УДК (универсальная десятичная класификация);
- фамилия, имя, отчество авторов (на 3 языках);
- название статьи (на 3 языках);
- аннотация (кегль 12) на казахском (Аңдатпа), русском (Аннотация) и английском (Аbstract) языках не менее 50 слов (для иностранных авторов -- на русском и английском языках), аннотации, переведенные электронным способом, рассматриваться не будут;
- ключевые слова (Түйін сөздер, Ключевые слова, Keywords) на 3 языках (не менее 5-7 слов, кегль 12);
- текст статьи должен быть набран в текстовом редакторе Word, шрифт - Times New Roman, кегль - 14, интервал - 1, отступы сверху и снизу - 2,5 см, слева - 3 см, справа - 1,5 см. Таблицы, схемы, рисунки должны быть четкими;
- список использованных источников (кегль 12);
- полное название организации - место работы каждого из авторов в именительном падеже, страна, город (на 3 языках);
- ученая степень, ученое звание, должность каждого из авторов (на 3 языках);
- адрес электронной почты и контактный телефон одного из авторов.
Все материалы должны быть оформлены в соответствии с требованиями и тщательно отредактированы. Редакционный совет оставляет за собой право отбора статей для включения в журнал, менять заголовки, сокращать тексты статей и вносить в них необходимую стилистическую правку без согласования с авторами. Ответственность за достоверность фактов несут авторы публикуемых статей. Рукописи статей авторам не возвращаются. Точка зрения редакции может не совпадать с мнениями авторов публикуемых материалов.
Стоимость публикации 1 страницы текста - 700 тенге, оплата производится перечислением с пометкой «Оплата за публикацию в журнале «Педагогика и психология» на банковский счет университета: РГП ПХВ КазНПУ имени Абая, КОД 16, РНН 600900529562, ИИК KZ178560000000086696 АГФ АО «Банк ЦентрКредит» г.Алматы, БИК KCJBKZKX.
Тексты статей в распечатанном виде, на электронных носителях (компакт-диск, USB-флеш-накопитель) и копии платежных поручений, подтверждающих оплату, просим присылать по адресу: 050010, г. Алматы, проспект Достык, 13 или отправлять прикрепленным файлом по электронной почте (pedagogika@kaznpu.kz). Телефон для справок: 8(727) 291-91-82.
На журнал можно подписаться через АО «Казпочта». Индекс для юридических лиц и индивидуальных подписчиков - 74253. Лица, подписавшиеся на журнал, будут освобождены от оплаты за публикацию статей в течение года.
Редакционный совет

Уважаемые читатели!

Доводим до вашего сведения, что научно-методический журнал «Педагогика и психология» включен в Перечень научных изданий, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образова¬ния и науки МОН РК для публикации основных результатов исследований (Приложение к Приказу председателя по контролю в сфере образования и науки МОН РК от 10 июля 2012 года, №1080).252