қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
18.10.2021

Онлайн-мероприятие, приуроченное ко дню Erasmus Days


15 октября 2021 года Департамент международного сотрудничества КазНПУ имени Абая провел мероприятие «Erasmus+: opportunities», приуроченное ко дню Erasmus Days. Его цель - познакомить и мотивировать как можно большее количество обучающихся и преподавателей на участие в программе мобильности в рамках программы «Erasmus+».


В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией COVID-19, мероприятие «Erasmus+ opportunities», прошло в онлайн-формате.


Участниками мероприятия стали координаторы программы Erasmus+ с университетов-партнёров, выпускники программы Erasmus+ из числа обучающихся и преподавателей, а также нынешних студентов программы Erasmus+ из таких стран как Польша, Германия, Франция, Болгария, Турция и, конечно же, Казахстан - всего 90 человек. Они поделились опытом своей работы и учебы в разных странах мира.


Встречу открыла проректор по стратегии, цифровизации и интернационализации КазНПУ имени Абая Актолкын Кулсариева. Отметив важность развития сотрудничества и мобильности в рамках программы Erasmus+, она дала краткий экскурс о сотрудничестве и мобильности нашего университета в рамках программы «Erasmus+».


Три координатора Ахмет Йирмибес из Бартынского университета (Турция), профессор Нури Тиназ из Университета Мармара (Турция), а также Радослав Анджеевский из университета имени Адама Мицкевича в Познани (Польша) поделились опытом реализации программы «Erasmus+» в своих вузах, привели статистику по сотрудничеству, входящей и исходящей мобильности обучающихся, преподавателей и административных сотрудников и выразили готовность к расширению совместных проектов с КазНПУ имени Абая. Эмоциональные выступления выпускников программы не оставили никого равнодушным и побудили к действиям, что подтверждается числом вопросов, которые были заданы им!


КазНПУ имени Абая выражает огромную благодарность всем участникам данного мероприятия!