қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
15.12.2021

Интеллектуальная игра-викторина «Think and translate!»


15 декабря 2021 года на кафедре Восточной филологии и перевода Института филологии и полиязычного образования КазНПУ им. Абая магистрантами второго курса специальности «Переводческое дело» под руководством профессора А.К.Жумабековой была организована и проведена интеллектуальная игра-викторина «Think and translate!».

 

В мероприятии приняли активное участие студенты бакалавриата 1-го курса специальности «6В02302-Переводческое дело». Викторина проходила в режиме онлайн с использованием современных методов обучения.

 

Цель данного мероприятия- повысить заинтересованность студентов в переводческой деятельности, вызвать у них интерес к изучению разных аспектов перевода, а также повысить мотивацию к повышению профессионализма.

 

В качестве гостей на мероприятии присутствовали заведующая кафедрой К.Х.Абдрахманова, преподаватели кафедры восточной филологии и перевода: Н.С.Нам, Ш.Баратова, Р.К.Оразова, К.К.Ибрагимова и другие.

 

Мероприятие проходило в виде командной игры. Заключительным этапом стало подведение итогов и награждение победителей сертификатами.