қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
29.08.2019

О проведении конкурса на замещение вакантных должностей профессора-исследователя

в Казахском национальном педагогическом университете  имени Абая


Казахский национальный педагогический университет имени Абая (далее - КазНПУ им. Абая) объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей профессора-исследователя на полную штатную единицу для ведения преподавательской и научной деятельности сроком на три  года. Условия трудовой занятости: 75% и более отводится на научно-исследовательскую работу, до 25%  нагрузки отводится на преподавательскую работу.


 Приоритетные направления фундаментальных и прикладных исследований:
- психолого-педагогические науки;
- социально-гуманитарные науки;
- естественные науки;
- информационные и  телекоммуникационные технологии.


На должность «Профессор-исследователь» могут быть приняты известные казахстанские и зарубежные ученые, активно занимающиеся научной деятельностью, способствующие формированию научных школ, организации и развитию  новых научных направлений. Предъявляемые требования к кандидатам:
- наличие ученой степени доктора наук/кандидата наук или PhD, ученого звания профессора или ассоциированного профессора (доцента);
- наличие публикаций за последние пять лет в  международных рецензируемых научных журналах, входящих в 1 и 2 квартиль по данным Journal Citation Reports компании Clarivate Analytics или имеющих в базе данных Scopus показатель процентиль по CiteScore не менее 50 по одной или нескольким  научным областям:
- наличие Индекса Хирша (Hi);
-  владение английским языком; желательно умение  преподавать на английском языке.


Конкурсная заявка включает: заявление об участии в конкурсе, резюме, заявка на научно-исследовательский проект, портфолио с подтверждающей вышеуказанные требования к кандидатам документацией (скрин-шоты из баз цитирования, копии публикаций в зарубежных изданиях и др.).


Конкурсные заявки до 1 октября 2019 г. подаются в Департамент науки КазНПУ им. Абая по адресу: г.Алматы, ул. Казыбек би, 30, каб. №203-а, 201. Ответственное лицо - директор Департамента науки Сахиев Саябек Куанышбекулы. Тел: 291-65-29.

 

С Положением о должности «профессор-исследователь» можно ознакомиться на сайте КазНПУ им. Абая.

 

Положение о замещании должности  «профессор-исследователь»