қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
11.05.2022

Благотворительная акция «Прогулка в парк»

 

6 мая 2022 года по социально-педагогическому и культурно-просветительскому направлениям клуба «Мейірім» студенты-волонтеры 1-2 курсов специальности «6в01801-Социальная педагогика и самопознание» провели благотворительную акцию «Прогулка в парк» для людей с ограниченными возможностями социально-реабилитационного центра «ЕРЗИ» г. Алматы.

 

Социально-педагогические задачи проведения мероприятия были реализованы в комплексе культурно-просветительских и коррекционно-развивающих игр на природе в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. Познавательная и оздоровительная акция проводилась в форме социального общения участников, а именно использования арт-терапевтических методов (беседы, исполнение вдохновляющих стихов и песен о жизни, танцы под тихую красивую музыку или ее прослушивание и т.д.). Каждая арт-терапия предполагает освоение ценностных ориентиров социально-педагогической работы. Тишина, свежий воздух в парке, обилие зелени, аромат цветов и других растений уменьшают усталость и стресс. Активная форма отдыха для человека с инвалидностью обладает функцией психологической релаксации, способствующей физической реабилитации и имеющей огромный гуманитарный потенциал.

 

В конце мероприятия были высказаны наилучшие пожелания активным группам, выявленным в творческой работе, всех участников угостили мороженым и прохладительными напитками. Результаты волонтерской деятельности студентов в системе реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья нашли отражение в их способности успешной социализации. Это является основным средством их интеграции в общество.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

 

Волонтерский клуб «Мейірім»