қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
13.05.2022

Представители Nazarbayev University провели обучение по разработке академических программ


12-13 мая 2022 года в КазНПУ имени Абая представители Офиса институциональной эффективности Nazarbayev University провели обучение для сотрудников Abai University, КазНацЖенПУ и Zhubanov University на тему «Разработка академических программ. Некоторые аспекты» в рамках трансляции опыта своего вуза. В занятиях приняли участие профессорско-преподавательский состав и докторанты нашего университета.

Программа разработана с учетом передовых международных подходов и принципов дизайна образовательных программ. Спикерами выступили Генеральный директор по институциональной эффективности Данкан Пристли, Генеральный менеджер по институциональной эффективности Айжан Мусина, координатор по повышению академического качества Алия Сулейменова, менеджер по обучению и преподаванию, аккредитации образовательных программ Эльмира Табылдиева.

Участники мероприятия ознакомились с концепциями и подходами к разработке академических программ; интернационализацией и международным бенчмаркингом; порядком конструктивного согласования, разработкой целей и результатов обучения, оцениванием достижений обучения. Также были обсуждены вопросы качества образования, по разработке академических программ, институциональной эффективности и другие.

Благодарим коллег из Nazarbayev University за оказанную поддержку и содействие в развитии образования во благо общих стратегических целей.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=