қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
19.05.2022

Связь между кафедрой и школой

 

19 мая 2022 года в рамках программы дуального обучения в нашем университете в целях укрепления связей со школой была проведена очередная встреча с директором частной школы «Акниет» Саят Нуркасымулы. В мероприятии приняли участие студенты нескольких специальностей кафедры восточной филологии и перевода Института филологии, преподаватели кафедры, выпускники.

 

На этой встрече, организованной старшим преподавателем кафедры Оразовой Р.К., было рассказано много полезных историй об организационных проблемах при приеме на педагогическую работу в школу, о трудностях профессии учителя, с которыми сталкиваются выпускники педвузов, о молодых учителях и наставниках.

 

Учитывая просьбу директора найти хорошего специалиста по арабскому языку, в этом году мы договорились о прохождении учебной практики студентов, обучающихся по восточным языкам, в этой же школе. Обсудили некоторые планы, чтобы в дальнейшем работать в тесном контакте с этой школой. На вопросы студентов были даны ответы. По итогам встречи было решено принять на работу трех студентов 4-го курса на испытательный срок. Будущие педагоги были разносторонне ознакомлены со школой. Это - одно из плодотворных, продуктивных мероприятий нашей кафедры. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

  alt=