қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
20.05.2022

Обсуждение вопроса двудипломного образования КазНПУ им. Абая и Монгольского национального университета


18 мая 2022 года состоялась онлайн-встреча на платформе Zoom с представителями Монгольского национального университета образования, организованная Институтом естествознания и географии совместно с Отделом международных программ и сотрудничества КазНПУ им. Абая. Цель - обсуждение вопроса двудипломного образования. В настоящее время это является одним из приоритетных направлений развития международного сотрудничества в сфере образования. Программа двудипломного образования имеет преимущества при обмене международным опытом, а также при дальнейшем трудоустройстве.

 

Во встрече приняли участие профессора и преподаватели Монгольского национального университета образования, в том числе профессор, член диссертационного совета по географии Йембуу Батчулуун, PhD, заведующий кафедрой географии Цогбадрал Хурелбаатыр, профессор Д. Даш, PhD, ассоциированный профессор Сандаг Кадбаатар, PhD Ц. Бат-Эрдэнэ, PhD П. Энхжаргал, Г. Уранчимэг и директор Института естествознания и географии Каймулдинова Куляш, руководитель отдела разработки и методического обеспечения образовательных программ Жумагулова Калампыр, доцент Карбаева Шолпан, старшие преподаватели Корганбаева Жанар, Саванчиева Арманай, руководитель отдела науки и инноваций Аманбаева Махаббат, руководители образовательных программ по химии, биологии и географии Мукатаева Жазира, Майматаева Асия, Алиаскаров Думан и профессорско-преподавательский состав института.

 

С докладами о структуре и образовательных программах Института естествознания и географии выступили руководитель образовательной программы «Химия» Мукатаева Жазира и преподаватель Корганбаева Жанар.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=