қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
02.06.2022

Экскурсия на Асфальтобетонный завод

 

1 июня 2022 года преподаватели Института естествознания и географии провели учебно-производственную практику в соответствии с Академическим календарем 2021/2022 года. Студенты 2-го курса специальности «6В05301-Химия» в рамках этого мероприятия совершили познавательную экскурсию на Асфальтобетонный завод (АБЗ) г. Алматы.

 

Студентов впускали внутрь предприятия с соблюдением всех правил техники безопасности. Сотрудники завода рассказали, что данное производственное предприятие изготавливает асфальтобетонные и битумно-минеральные смеси, используемые при строительстве и ремонте дорожного покрытия, и подчеркнули значимость этой работы для экономики страны. Также на АБЗ осуществляются следующие технологические операции: прием и хранение сырья для приготовления асфальтобетонной смеси; дробление и сортировка щебня и песка; дозирование минеральных материалов, их нагрев и сушка; складирование, хранение и отгрузка готовой продукции.

 

Студенты, разделившись на несколько групп, ознакомились со многими установками завода и увидели процесс их работы. Очевидно, что сегодняшняя экскурсия стала еще одним особенным днем для будущих специалистов-практиков и ученых. Знакомство с заводским оборудованием - одна из больших возможностей учебно-производственной практики для студентов!

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=