қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
13.06.2022

Выпускник КазНПУ им. Абая получил диплом доктора PhD в польском университете

 

10 июня 2022 года в Поморской академии г. Слупск (Польша) состоялось торжественное вручение дипломов доктора PhD молодым учёным, защитившим диссертации в текущем учебном году.

 

Для кафедры русского языка и литературы Института филологии КазНПУ имени Абая это событие тоже стало важным и радостным: ректор Поморской академии, профессор Сбигнев Осадовский вручил диплом Максиму Пономаренко - нашему выпускнику бакалавриата и магистратуры, который завершил обучение в докторантуре польского университета успешной защитой диссертации.

 

На торжественном мероприятии присутствовали преподаватели и студенты КазНПУ им. Абая, которые в настоящий момент находятся в Польше по программе академической мобильности.

 

Максим Пономаренко - координатор Центра казахской культуры и науки им. Абая, открытого в Поморской академии по инициативе кафедры русского языка и литературы нашего университета. Максим много делает для развития Центра и сближения культур двух стран. Он является модератором ежегодного Международного научного семинара «Абаевские чтения», который 9-10 июня 2022 года прошел в Поморской академии в четвёртый раз.

 

Искренне поздравляем талантливого молодого учёного и его научного руководителя, большого друга казахстанских филологов, профессора, заведующую кафедрой литературы Института неофилологии Поморской академии Галину Нефагину!

 

  alt=