қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
13.06.2022

Результаты комплексного экзамена по русскому языку для иностранных граждан

 

В 2021/2022 учебном году в языковых группах иностранных слушателей (ЯГИС) русского языка кафедры филологических специальностей для иностранных граждан обучались граждане КНР, Сирии и Египта.

 

Комплексный экзамен по русскому языку для иностранных слушателей в группах (ЯГИС) состоял из трех учебных предметов: "Русский язык", "Литературное чтение", "Страноведение Казахстана". По итогам экзамена государственная экзаменационная комиссия в составе Бегалиевой Сауле, Мамытбековой Ляйли и Шмаковой Елены пришла к выводу, что слушатели курсов имеют грамматические знания, речевые навыки и умения, необходимые для достижения коммуникативных целей в речевых ситуациях, касающихся повседневной и профессиональной жизни при общении с носителями языка.

 

Иностранные граждане могут писать, читать, понимать и извлекать основную и дополнительную информацию из текстов социально-бытовой, страноведческой и информационной направленности.

 

10 июня 2022 года состоялось торжественное вручение сертификатов КазНПУ им. Абая иностранным слушателям, успешно сдавшим итоговый комплексный экзамен.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=